Predefinição:Info Organização Escoteira: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
(Nova página: {| border="1" |Nome |Albert Einstein |- |Nascimento |1879 |}) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{| border=" | {|border="2" | ||
| | |Associação | ||
| | |UEB - União dos Escoteiros do Brasil | ||
|- | |- | ||
| | | país | ||
| | | Brasil | ||
|- | |||
| sede | |||
| Curitiba | |||
|- | |||
| localização | |||
| Por todo o território brasileiro | |||
|- | |||
| fundação | |||
| 4 de novembro de 1924 | |||
|- | |||
| membros | |||
| 66'375 associados | |||
|} | |} |
Edição atual desde as 21h58min de 23 de novembro de 2009
Associação | UEB - União dos Escoteiros do Brasil |
país | Brasil |
sede | Curitiba |
localização | Por todo o território brasileiro |
fundação | 4 de novembro de 1924 |
membros | 66'375 associados |